вторник, 20 августа 2013 г.

СТОИТ ЗАДУМАТЬСЯ...


  Сегодня на просторах интернета наткнулась на интересную статью. Прочитав ее, задумалась. Чего предлагаю всем....

Представьте себе, что существует банк, который переводит вам каждое утро сумму 86400$. Сумма, оставшаяся от этой суммы после дневных трат, не переходит в счёт следующего дня. Ночью счёт обнуляется. Что бы выделали с деньгами? Поступление денег на счет в любой момент может прекратиться! Что бы ВЫ сделали с этими деньгами??? На самом деле у каждого из нас есть такой банк. Имя этого банка – время. Каждое утро нам предоставляется кредит в 86400 секунд. Каждую ночь счёт обнуляется. Остаток не идёт в счёт следующего дня. Нет минуса на счету. Каждый день начинает новый отсчёт. Если вы не использовали дневной кредит – потеря только ваша. Нет пути назад. Нельзя взять взаймы у следующего дня. Мы обязаны жить настоящим в счёт того времени, которое выделено нам в данный день. Дабы достичь чего-либо – вложите правильно ваше время. - Дабы понять цену года – спросите ученика, оставшегося на второй год. - Дабы понять цену месяца – спросите мать, родившую недоношенного ребёнка. - Дабы понять цену одного часа – спросите влюблённых, ожидающих встречи. - Дабы понять цену одной минуты – спросите человека, который опоздал на поезд. - Дабы понять цену одной секунды – спросите того, кто избежал автокатастрофы. - Дабы понять цену сотой доли секунды – спросите спортсмена, занявшего второе место. Поймите ценность мгновения, которое вы провели с дорогим вам человеком. Поймите: время не ждёт человека. То, что было вчера, уже история. Что будет завтра – не дано знать никому. Сегодняшний день – это подарок...


Мы постоянно куда - то спешим, каждый день о чем то переживаем, совершенно не замечая, как пролетает наша жизнь. Как вырастают наши дети. А когда становимся пожилыми, жалеем о том, что не берегли то время, которое уже не вернуть...

понедельник, 12 августа 2013 г.

Счастливая встреча



Терпимые схватки длились десять часов.
- Уффф…, не могу больше…, как же больно!- причитала Светлана в предродовой палате, ходя от окна к умывальнику, который находился около входной двери. Во рту пересохло, очень хотелось пить… Она в очередной раз подойдя к крану, стала бить рукой по нему, в надежде, что от туда капнет хоть капелька воды… На кране не было вентиля. Светлана открыла дверь в коридор и позвала медсестру, которая не спешила подойти к роженице.
-  Я очень хочу пить…, дайте пожалуйста воды,- почти проныла она.
- Нет! Нельзя тебе сейчас! Терпи!- отрезала ее медсестра.
- Ну я не могу больше! Мне очень плохо!
- Всем плохо! Терпи!- скомандовала медсестра и захлопнула дверь…
Схватки усиливались. Светлана стала стонать от боли в низу живота. Подойдя в очередной раз к окну, около которого стояла тумбочка, Светлана машинально села на нее. Боль стала утихать. Немного отдышавшись, поднялась и пошла к кровати. Но как только она прилегла, жуткая боль не заставила себя долго ждать. Света вспотела так, словно ее окатили ведром воды. Повернувшись к тумбочке, держась за живот, она аккуратно села на тумбочку – спасительницу. Все это время, Шок валялся в обмороке без надежды на то, чтобы очнуться… Как только боль стала утихать, схватки отпускать, в палату вошла врач. Увидев картину спасения от боли, она закричала на Свету так, что она подскочила…
- Ты чего творишь! Нельзя садиться на голову ребенку! Живо встань и ляг на кровать, я тебя проверю.
Адская боль не давала Свете лечь на кровать. Прикусив губу, взявшись за живот, она аккуратно легла. Врач проткнула пузырь околоплодных вод. В специальную утку полилось что- то теплое и постепенно Светлана почувствовала облегчение.
- Головка уже рядом. Тихонько вставай и пошли в родильный зал,- она дала Светлане руку, и помогла ей подняться.
Держась за стенку одной рукой и другой, поддерживая живот, Света поплелась рожать. В родильном зале было прохладно. Медсестра быстро сняла с нее мокрую сорочку и надела чистую и помогла взобраться на специальный стол. Акушерка ласково командовала процессом. Врач встала у изголовья.


- Слушай меня внимательно и делай так, как я тебе скажу,- начала она, при этом взяв деревянный стетоскоп, и принялась слушать сердцебиение ребенка,- Все в порядке, сердечко бьется отлично.
Схватки стали усиливаться в очередной раз. Врач положила руку на живот и скомандовала:
 -Согни ноги в коленках, возьмись руками за них, тяни на себя, набери полную грудь воздуха, и тужься до тех пор, пока боль не отступит!
Света так и сделала…Боль была просто не выносимой. У нее было такое чувство, что лопнет от боли…
- Давай…давай…давай…не прекращай тужится…- помогала врач словами.
Боль стала отходить. Света дышала так, словно пробежала несколько километров без передышки.
- Отдохни…- подбадривала ее врач, при этом держа руку на животе, проверяя схватки.
- Ой… опять…- успела сказать Света, схватившись за колени, потянула на себя при этом набрав полные легкие воздуха, принялась тужиться…
- Давай…давай…давай…не останавливайся, чтобы не порваться…- командовала она.
- Появилась головка!- воскликнула акушерка, как бальзам пролила на происходящее.
От перенапряжения, у Светы стали пропадать силы. Затряслись руки и ноги. Схватки прекратились.
- Ты главное сейчас собери все свои силы и не останавливайся…иначе, задушишь ребенка, он уже сейчас должен родиться,- сказала врач. Только она это проговорила, как начались очередные схватки. Светлана из последних сил принялась тужиться. Ей казалось, что весь мир перевернулся, и никогда это все не закончиться. Быстрые манипуляции акушерки помогли Светлане и ребенку. Живот резко опустел, руки ноги тряслись от перенапряжения, и вдруг, нежный крик ребенка…
- Уааа…уааа…уааа…
- Поздравляем вас, у вас родилась дочь…- проговорила врач.
- Дочь…доченька…какое счастье…у меня доченька…мой маленький  любимый комочек…- слезы покатились по щекам Светланы, нежность и счастье накатило на нее.
- Это же надо, так радоваться дочери…- удивилась врач.
Светлану ничего не могло остановить. Она продолжала плакать от счастья. Она в первые в жизни почувствовала необъятную нежность мамы, которую может испытывать только… МАМА…, пройдя через все, что дало возможность появиться на свет, такому чуду.
Детский врач проверила ребенка. Сказала, что все в порядке, ребенок родился совершенно здоровым. Медсестра запеленала и поднесла к Светлане.
- Давайте приложим к груди, чтобы ребенок попробовал молозива,- при этом сильно надавив на грудь. Боль была сильная. Но она по сравнению с тем, что вынесла Светлана, напоминала укус комара.
- Доченька…Алисонька…миленькая моя…мой любимый комочек…- причитала нежно Светлана, обняв нежный, маленький, кричащий  сверточек,- Какая ты у меня красивая…- любовалась она доченькой,- Как сильно я тебя люблю…
Алиса тем временем училась самостоятельно сосать грудь, успокоившись под мамиными теплыми и нежными руками. Все перевернулось в сознании Светланы. Ее Мир стал существовать только для них двоих.


- Как же все это время я жила без тебя? Любимая моя…

воскресенье, 11 августа 2013 г.

Обложка - не суть содержания ( случай в электричке)



Вчера возвращаясь с Москвы, домой, в Конаково. Мой взгляд заинтриговала одна почтенная дама. Почему почтенная? Потому, что ее приблизительный возраст выдавала ее шея в гармошечку. А почему дама? Потому, что ее по – другому, язык не поворачивался, назвать.

Она была очень стройной. В воздушной шифоновой кофточке, рисунка – леопард. Юбка в классическую клетку, формы карандаш. На голове аккуратная элегантная соломенная шляпка с загнутыми полями, с небольшим бантом на затылке. Эта шляпка прикрывала аккуратно прибранный волос, собранный в кичку. Волос свежо - выкрашенный в цвет блонд.

На руке было два браслета – золотой и серебряный. На пальце большое серебряное кольцо формы ромба. Вся ее жестикуляция говорила о ее манерах.

С периодичностью она подтирала свои накрашенные глазки, которые иногда с неким высокомерием смотрели на окружающих ее людей. Это было так эффектно, что хотелось просто за ней наблюдать.

Мнение о ней сложилось, как о даме, которая к своему возрасту, приблизительно – лет 60 и чуть старше, смогла так себя сохранить.

На одной из станций подсел к ней мужчина, приблизительно такого же возраста. Их встреча говорила о том, что они родные люди. Они стали очень страстно общаться, но как брат и сестра.

Мужчина достал пакет с абрикосами, и они принялись их уплетать, продолжая общаться. Но, каково было мое удивление, когда эта интеллигентная мадам в момент вынимания косточки из абрикоса, стала озираться как воришка. Меня это насторожило. Далее, она вынув косточку из абрикоса тут же бросила ее на пол. А абрикос благополучно последовал в ее элегантный, накрашенный губной помадой – ротик. То же самое проделывал и ее спутник.

Так продолжалось до тех пор, пока они не наелись. На очереди был банан, который она поделила пополам. Съев свою половинку, шкурка от банана полетела на пол, за сиденье. Сколько она бросала свои отходы на пол, столько же раз она озиралась по сторонам…

Ее спутник со своими отходами проделывал тоже самое. Но как мужчина, который – видимо ничего не боится, проделывал это совершенно спокойно.

На одной из последующих станций в вагон сели две молодые мамы с маленькими детьми. Деткам было годиков по три. У одной был сыночек, у второй соответственно доченька. Детки были очень активными. Мальчик стремительно стал бегать по проходу. Мама, по которой было видно, как она сильно любит своего ребенка, вылавливала и старалась объяснить, что бегать по вагону не хорошо.

Усадив его к себе на коленки, с любовью стала целовать его в макушку. Мне было мило наблюдать за такой мамой. Малышу видимо было скучно сидеть спокойно, он залез в пакет и достал пустую коробочку, в которой несколько минут назад лежали вкусные печенки.

Убедившись в том, что она пустая, хотел выбросить ее на пол. Но мама, вовремя среагировав, отобрала коробочку со словами:- НЕЛЬЗЯ БРОСАТЬ, ВОТ ПРИЕДЕМ В ГОРОД И ВЫБРОСИМ ЕЕ В МУСОРКУ.

Я больше, чем уверена, что у такой мамы сын вырастит достойным человеком, т.к. на таких примерах заложенных с самого детства, не возможно быть другим.

Я сидела словно в двух параллелях. Мне было настолько мерзко от поступка ПОЧТЕННО – ИНТЕЛЛЕГЕНТО – УХОЖЕННОЙ ДАМЫ И ЕЕ СПУТНИКА, и настолько мило от ТАКОЙ МУДРОЙ МОЛОДОЙ МАМОЧКИ, что я ощущала некое раздвоение общества.

Сразу вспомнился «лозунг» пожилого поколения - МОЛОДЕЖЬ ПОШЛА НЕ ТА… и все на эту тему… Хочется сказать, а не в наших ли корнях та гниль, что видится в молодежи? Не зеркалят ли поступки нашей молодежи?

Думаю, что каждому из нас в самую первую очередь НЕОБХОДИМО ЗАГЛЯНУТЬ ВНУТРЬ СЕБЯ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ КИДАТЬ КАМЕНЬ В ДРУГОГО.






Не беспокойтесь о том, что скажут люди, по поводу ваших действий и вашего пути по жизни. В конце концов, вы живете для себя, а не для них. Без вашего разрешения, никто не имеет права вмешиваться в ваше личное пространство со своим самоваром.




Если перед вашими целями неожиданно встают преграды, старайтесь держать спокойствие. Не бейтесь головой об неожиданно возникшую стену. Подождите. Спокойно подумайте, к чему бы - это. Все что ни делается, имеет свой скрытый смысл. Только в здравом спокойствии приходит новое и более выгодное решение вашей задачи.

По мотивам сказки - Лиса и журавль . Сказка про Лауру и Евгения.


Лаура и Евгений подружились. Даже кумовьями стали, когда у Марии появился ребенок.
Вот и вздумала однажды Лаура пригласить к себе в гости Евгения, угостить его своими кулинарными изысками. Девушка она была свободная, на выдании.
- Приходи, куманек, приходи, дорогой! Уж как я тебя угощу!
Идет Евгений на званый ужин, а Лаура была вегетарианкой. Настругала всяких овощей да фруктов, и выложила на всякие тарелочки, побрызгав лимоном. Но перед этим она узнала, что особенно любит поесть Евгений. Он был – мясоедом.
Усадила Лаура почетного гостя за свой изысканный стол:
- Покушай, мой голубчик куманек! Сама готовила. 
Евгений хлоп – хлоп глазами, жевал – жевал растительность под лимонным соком, и закрутил у него живот от такой еды.
А Лаура в это время все жует и жует свои салаты и получает от этого удовольствие. Между делом спрашивает, нравится ли ее блюда Евгению. Так и съела все свои салаты не замечая зеленого лица Евгения.
- Не обессудь, любезный кум! Больше угощать нечем!- Спасибо, кума, и на этом! Приходи теперь ты ко мне в гости.
Едва произнеся эти слова, Евгений рванул со всех сил до дома, до туалета. Этикет не позволял расслабиться у Лауры. Долго чистило мужика. В какой то момент он не понимал, откуда льет…
На другой день приходит Лаура в гости к Евгению. Нарядилась, навела марафет. Планы у нее были далеко идущие. А Евгений сделал отбивные, шашлык, котлеты и выложил все по тарелочкам.
- Кушай, кумушка! Правда, больше нечем угощать.
Лаура мялась – мялась, не знала как себя повести. От запаха мяса ее воротило. Но из– за приличия пришлось ей давиться шашлыком, отбивными и котлетами.
Чувствует, что ее сильно затошнило. А Евгений только знай, уплетает за обе щеки свое кулинарное творение.Смотрит он на Лауру, а на ней лица нет. И говорит:
- Не обессудь, кума! Больше угощать нечем.
С трудом улыбаясь, поблагодарила она Евгения за прекрасный ужин и бегом на улицу, до первого куста. 
Долго ей пришлось там извергать плоды своего приличия.Косметика потекла, в висках стучит, волосы растрепались. Чуть живая доплелась она до дома.
Поняла Лаура, что в мужья ей нужен вегетарианец, и такой же как она. Что выбирать половину нужно по себе. С тех пор и флирт между ними прекратился.

Почему так часто мужчины и женщины не понимают друг друга?

Очень многие женщины не понимают того, что они изначально, родившись на свет, являются источником духовной любви. Об этом не говорилось и нашим мамам, бабушкам. Таким образом тянется цепочка неустроенных судеб.Именно в этом и есть суть проблемы.

Если бы каждая мама воспитывая свою дочь закладывала эту суть с детства, то именно эта девочка уже во взрослой жизни вела себя правильно. Женщина– это бездонный источник любви. В душе которой никогда неиссякает любовь. Она может дарить свою любовь кому и чему угодно. Будь это мужчины, женщины, дети, животные, растения и т.д.. Рядом с такой женщиной тепло... . От такой женщины мужчина не уходят. Сколько раз встречались такие пары, где жена совершенно не гламурной внешности своей внутренней , настоящей любовью, заставляла трепетно смотреть на себя своего красивого , с сильным мужским началом мужа. И действительно для таких жен, они сворачивали горы.

А что из себя представляют мужчины? Мужчины– это сущности берущие любовь духовную, а свою любовь они выражают материей. Это, простите, физическая любовь, материальные блага.

Вы только задумайтесь, оглянувшись вокруг, почему в наше время женщины как ломовые лошади несут на себе весь быт, при этом работая где-то на производстве? А мужчины становятся женоподобными? Только потому, что все должно быть на своих местах. Если мама растив своего сына, правильно любит его, не имеется ввиду эгоистичная любовь, то она таким образом учит его правильно принимать любовь женщины. А теперь представьте себе, если встречаются такие мужчины и женщины, в которых правильно привиты понятие любви, было бы между ними непонимание? Именно у таких женщин мужчины как правило очень успешные. Именно у таких женщин мужья с работы бегут домой, к душевному теплу. А дети вырастают без особых проблем.

Настоящая женская любовь– это любовь без условий...

Если муж не получает любовь жены, то он как правило умирает, либо ищет другой источник любви.

Потому, что без женской любви он не может жить. Когда я это поняла, мне на самом деле стало жаль именно мужчин. Почему ,говорят, женщины выносливей. Да, да, именно потому, что она на энергетическом уровне сильнее. Это не говорит о том, что мужчины обесточены. Но именно мы с Вами питаем их этой энергией. Мужчина сильнее физически.

Многие женщины начинают обвинять всех мужчин, за то что они их не любят, что они такие– сякие , неблагодарные. Так это и говорит о том, что встретились две половины, одна из которых не умеет дарить любовь, а другая не умеет ее принимать. Не печальная ли картина?

Милые женщины, загляните во внутрь себя, в вашей груди есть любовь, откройте дверцу Вашей клетки и выпустите ее. Не скупитесь, дарите ее. Она нужна всем. Особенно Вашим мужчинам. И только тогда Вы получите то, чего захотите, и только тогда, Вы увидите в Вашем мужчине Рыцаря. И только тогда будет между вами полная гармония и понимание.

Мужчины, которые читают эту статью могут возгордиться. Но и здесь хотелось бы сказать, что есть и женщины которые очень сильно любят своих мужчин, а те в свою очередь, не научившись правильно принимать любовь от своих мам, просто сделают несчастной свою женщину. Ей когда ни будь может надоесть ваше непринятие ее любви. Ну что ж, она имеет полное право на счастье с тем мужчиной, который примет ее. Я думаю, что стоит и Вам глубоко задуматься на этот счет... .

Милые женщины, посмотрите на своих мужчин другими глазами.

Дорогие мужчины, откройте свои сердца для любви. Не бойтесь ее. Черпайте ее из сердца женщины, и становитесь Рыцарями. Мы так хотим быть слабыми рядом с Вами.


Автор: Наталья Агафонова